>
 
 
 
Новости сайта kdw
Главная » 2012 » Январь » 15 » Увлечение играми помогает избежать ночных кошмаров
02:42
Увлечение играми помогает избежать ночных кошмаров

Представители прессы, довольно далекие от игровой индустрии, чаще всего публикуют о ней на своих страницах скандалы разного рода. Новые истории из серии "Игры расшатывают психику" и "GTA привела к очередному преступлению" - постоянные гости таких изданий.

Конечно, бывают и исключения, как новый материал Wall Street Journal. Он рассказывает об интересном исследовании, ставящем вопрос "Могут ли игры помочь людям избежать ночных кошмаров?"

Для первого этапа были отобраны исключительно военнослужащие [мужчины и женщины]. 64 человека из группы активно играют в видеоигры, как говорится "по жизни", и называют себя "хардкорщиками"; другая половина, состоящая из 22 человек, не играет в игры в принципе или играет очень редко. Выяснилось, что активные игроки значительно реже видят остро-страшные сновидения.  

"Участники, не играющие в игры, рассказали, что часто видят себя в своих профессиональных снах пассивными жертвами; в то время как настоящие геймеры больше всего выступают на активных боевых позициях. Игры с элементами насилия, односторонне критикуемые за свои отрицательные качества, могут быть очень полезны для солдат" - рассказали исследователи.

"Обязательная игровая необходимость в даче отпора, выживания и победы, может положительно переноситься в мир сновидений, посетителями которого каждую ночь становится практически каждый из нас."

Просмотров: 714 | Добавил: DDaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]